日本選手権Eクラス出場資格者

 東日本大会が終わり、今年度の全日本選手権のエリートクラス予選が終了しました。そこで、21Eクラスと20Eクラスの有資格者のリストを作成しました。ただし、このリストは正式なものではないので、間違い等があっても、それによった問題が発生しても、責任は負いかねます。そのあたりご了承ください。あくまで参考程度に。

 なお、間違いの指摘等は掲示板などでお願いします。

全日本オリエンテーリング選手権大会のエリートクラス参加資格条件は以下のようになっています。
M(W)21E (1)前年度全日本大会 M(W)21E 10位(5位)以内
(2)本年度主催・公認大会 M(W)21E 20位(10位)以内
(3)本年度東・西日本大会 M(W)21A 1位
M(W)20E (1)本年度主催・公認大会 M(W)21E有資格者で、20歳以下の者
(2)本年度主催・公認大会 M(W)20A 10位以内
(3)本年度東・西日本大会 M(W)18A 1位

以下、有資格者名簿。
20Eクラスについては、年齢確認ができなかったものもあるので、間違い等が多く含まれる可能性があります。
所属クラブ名については、基本的に資格取得時に登録したものですが、そうでない場合もあります。
********************** ME **********************

安斎 秀樹 三河OLC
安田 太郎 埼玉大OLK
稲津 隆敏 丘の上
円井 基史 多摩OL
加賀屋博文 渋谷で走る会
加藤 弘之 ES関東C
丸山 哲史 館林OLC
吉田 勉 みちの会
宮内佐季子 京都府京都市
金田哲生 長野県OL協会
元木悟 Team白樺
後藤 大輔 東北3
高橋 善徳 ときわ走林会
高橋 雄哉 図書館情報3
紺野 俊介 横浜OLクラブ
佐々木良宜 ときわ走林会
坂本 貴史 筑波4
三宅 文彦 名古屋大OLC
山下 智之 東京農工4
山口 大助 ES関東C
山崎貴彦 東大OLK
山本 英勝 渋谷で走る会
寺垣内航 京葉OLクラブ
鹿島田浩二 渋谷で走る会
篠原 岳夫 渋谷で走る会
小泉成行 ときわ走林会
小暮喜代志 ES関東C
小野田剛太 京大OLC
小林 康浩 大阪OLC
松澤 俊行 三河OLC
新 隆徳 入間市OLC
新宅 有太 京都府京都市
諏訪高典 OLP兵庫
水嶋孝久 入間市OLC
菅原 琢 多摩OL
西尾 信寛 朱雀OK
西脇 正展 杏友会
前田 裕太 東京工業4
村越 真 静岡OLC
多田宗弘 多摩OL
大嶋 真謙 OLP兵庫
田所 真之 横浜OLクラブ
柳下 大 Forester
和久田好秀 静岡OLC
櫻本信一郎 仙台OLC
纓坂 尚 サン・スーシ

********************** WE **********************

宇野 明子 多摩OL
塩田 美佐 みちの会
加納 尚子 OLCルーパー
皆川美紀子 みちの会
宮内 佐季子 ぞんび〜ず
金子 恵美 上尾OLC
桑野 文 京都橘女子大OLC
元木 友子 Team白樺
原 響子 多摩OL
原 直子 東大OLK
郄野麻記子 ときわ走林会
三好暢子 上尾OLC
志村直子 渋谷で走る会
志度 裕子 東京農工大OLC
酒井佳子 札幌農学校
深沢 博子 入間市OLC
斉藤早生 Team白樺
塚八 ゆかり 京都橘女子4
田島利佳 みちの会
渡辺円香 ES関東C
番場 洋子 Team白樺
峯村 綾香 奈良女子3
朴峠 周子 日本女子3
落合 志保子 OLCルーパー

********************** M20E **********************

海老 成直 中央大OLC
丸藤純 岩手大学OLC
岩城徹 東北大OLC
栗木吾央 IPUOLC
古谷 嵩 桐朋IK
戸田 瑛 OLC東海
後藤 陽一 東北大OLC
高田英司 東北大OLC
高野 圭司 桐朋IK
斎藤 翔太 桐朋IK
三上 智 神戸大OLK
山澤 翔 桐朋IK
山粼 貴彦 東大OLK
室田 知宏 京大OLC
諸江 佳樹 東京OLK
小松田成幸 岩手大学OLC
森田 健介 山口大OLC
杉山尚徳 東北大OLC
星河 廣樹 北海道大OLC
川村 洋介 桐朋IK
川名 聡 横浜国立大OLC
大井恵介 東北大OLC
大西 康平 京大OLC
谷 直樹 龍谷大学OLC
長瀬裕樹 東大OLK
津國 真敏 京大OLC
田村 宣明 桐朋IK
湯沢友豪 東北大OLC
齋藤 祐也 東北大OLC

********************** W20E **********************

井手 恵理子 日本女子大OLC
岡田 瑛美 早大OC
菊池由喜 MGOLC
金野愛子 MGOLC
山崎 七愛 東京農工大OLC
水野恵 奈良女OLC
西田 真梨子 京都橘女子大OLC
石蔵友紀子 東大OLK
千葉 妙 筑波大OL愛好会
中島 亜香音 静岡大OLC
八谷 尚美 山口大OLC
福原むつみ MGOLC
柳川理恵子 MGOLC
釼持 知美 相模女子大OLC

 注)O-Newsでは、全日本オリエンテーリング選手権大会のことを日本選手権と記載します。全日本大会というよりも、日本選手権と言ったほうがわかりやすく、かつ格式高い「気がするから」です。深い意味はありません。

《参考》
 »第31回全日本オリエンテーリング大会…http://www.orienteering.com/~joc2004/

One thought on “日本選手権Eクラス出場資格者”

  1. JOAのサイト http://www.orienteering.or.jp/ で正式な名簿が公開されました。
    12月3日現在の、と書いてありますが、11月の大高緑地大会、東日本大会の結果が反映されていないようです。

Comments are closed.